Cours Annuels Collectifs (5-10 inscrits)

NIVEAU ELEMENTAIRE DEBUTANT 

  • A1-I NAPOLI - Jour
    60 HEURES d’enseignement pendant 6 MOIS (1 cours de 3h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Lundi 
    Horaire: 9h30 - 12h30
    Prix: à partir de 5 inscrits - 720€
     
  • A1-I MILANO - Jour
    60 HEURES d’enseignement pendant 6 MOIS (1 cours de 3h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Mercredi 
    Horaire: 9h00 - 12h00
    Prix: à partir de 5 inscrits - 720€
     
  • A1-I  NAPOLI - Soir
    60 HEURES d’enseignement pendant 5/6 MOIS (2 cours de 1h30' par semaine) 
    Lieu : Lycée Albert 1er (Place de la Visitation - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Lundi et Mercredi ou Vendredi
    Horaire: 18h25 - 19h55
    Prix: à partir de 5 inscrits - 720€
     
  • A1-III VERONA- Jour
    60 HEURES d’enseignement pendant 6 MOIS (1 cours de 3h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Mercredi
    Horaire: 9h30 - 12h30
    Prix: à partir de 5 inscrits - 720€ 
     
  • A1-III  VERONA- Soir
    60 HEURES d’enseignement pendant 5/6 MOIS (2 cours de 1,5 h par semaine) 
    Lieu : Lycée Albert 1er (Place de la Visitation - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Mardi et Jeudi
    Horaire: 18h25 - 19h55
    Prix: à partir de 5 inscrits - 720€

 

NIVEAU ELEMENTAIRE AVANCE

  • A2-I CAGLIARI
    60 HEURES d’enseignement pendant 5/6 MOIS (1 cours de 3h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Mardi
    Horaire: 9h30 12h30
    Prix: à partir de 5 inscrits - 720€
     
  • A2-II VENEZIA
    60 HEURES d’enseignement pendant 5/6 MOIS (1 cours de 3h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Mardi
    Horaire: 9h30 12h30
    Prix: à partir de 5 inscrits - 720€
     
  • A2-III BOLOGNA
    60 HEURES d’enseignement pendant 5/6 MOIS (2 cours de 1h30' par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Mardi et Jeudi
    Horaire: 18h25 19h55
    Prix: à partir de 5 inscrits - 720€

 

NIVEAU INTERMADIAIRE 

    • B1-II GENOVA Soir 
      54 HEURES d’enseignement pendant 6 /7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
      Lieu : Lycée Albert 1er (Place de la Visitation - 98000 MONACO)
      Début: mois d'octobre
      Jour: Mercredi
      Horaire: 17h55 - 19h55
      Prix: à partir de 5 inscrits - 650€
       

    NIVEAU INTERMADIAIRE AVANCE

    • B2-I TORINO  Soir
      54 HEURES 
      d’enseignement pendant 6 /7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
      Lieu : Lycée Albert 1er (Place de la Visitation - 98000 MONACO)
      Début: mois d'octobre
      Jour: Lundi
      Horaire: 17h55 - 19h55
      Prix: à partir de 5 inscrits - 650
     

    NIVEAU PERFECTIONNEMENT 

    • C1-I ROMA  
      54 Heures
       d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
      Lieu : Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
      Début: mois de novembre
      Jour: Vendredi
      Horaire: 18h30 - 20h30
      Prix: à partir de 5 inscrits - 650