Cours Annuels Collectifs (5-10 inscrits)
A.S. 2018/19

DÉBUTANTS 

  • A1-I FIRENZE - Jour
    48 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Jeudi
    Horaire: 10h00 - 12h00
    Prix: à partir de 5 inscrits - 630€
  • A1-I  PORTOFINO - Soir
    48 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine) 
    Lieu : Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Lundi
    Horaire: 18h30 - 20h30
    Prix: à partir de 5 inscrits - 630€

 

FAUX-DÉBUTANTS 

  •  A1 - II MILANO- Jour
    48 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Mercredi
    Horaire: 10h00 - 12h00
    Prix: à partir de 5 inscrits - 630€

 

PRE ÉLÉMENTAIRE

  • A1/A2 NAPOLI - Jour
    48 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Lundi
    Horaire: 10h00 - 12h00
    Prix: à partir de 5 inscrits - 630€

  • A1/A2 PALERMO - Soir
    48 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Lundi
    Horaire: 18h30 - 20h30
    Prix: à partir de 5 inscrits - 630€
     

ÉLÉMENTAIRE

  • A2-I VERONA- Jour
    48 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Jeudi
    Horaire: 10h00 - 12h00
    Prix: à partir de 5 inscrits - 630€ 
  • A2-I VERONA- Soir
    30 HEURES d’enseignement pendant 3/4 MOIS (2 cours de 1h30' par semaine)
    Lieu: Lycée Albert 1er (Place de la Visitation - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Mardi et Jeudi
    Horaire: 18h25 - 19h55
    Prix: à partir de 5 inscrits - 370€

 

INTERMÉDIAIRE

    • B1- I VENEZIA
      48 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
      Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
      Début: mois d'octobre
      Jour: Mardi
      Horaire: 10h00 12h00
      Prix: à partir de 5 inscrits - 630€

       

        AVANCÉ

        • B2 - I  GENOVA
          54 HEURES d’enseignement pendant 8 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
          Lieu: Lycée Albert 1er (Place de la Visitation - 98000 MONACO)
          Début: mois d'octobre
          Jour: Mercredi
          Horaire: 17h55 19h55
          Prix: à partir de 5 inscrits - 690€

         

        CONFIRMÉ

        • C1 - I  ROMA
          54 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
          Lieu: Lycée Albert 1er (Place de la Visitation - 98000 MONACO)
          Début: mois d'octobre
          Jour: Mercredi ou Vendredi
          Horaire: 17h55 19h55
          Prix: à partir de 5 inscrits - 690€