Cours Annuels Collectifs (4-10 inscrits)
A.S. 2019/20

DÉBUTANTS 

  • A1-I GENOVA - Jour
    54 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Mardi ou Mercredi (à définir) 
    Horaire: 10h00 - 12h00
    Prix: à partir de 4 inscrits - 710€
  • A1-I  BOLOGNA - Soir
    48 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine) 
    Lieu : Lycée Albert 1er (Place de la Visitation - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Mardi
    Horaire: 18h00 - 20h00
    Prix: à partir de 4 inscrits - 710€

 

ÉLÉMENTAIRE

  • A2-I FIRENZE - Jour
    54 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Jeudi
    Horaire: 10h00 - 12h00
    Prix: à partir de 4 inscrits - 710€ 
  • A2-I PORTOFINO - Soir
    54 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS  (1 cours de 2h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Lundi
    Horaire: 18h30 - 20h30
    Prix: à partir de 4 inscrits - 710€
     
  • A2-III VERONA - Jour
    54 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
    Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
    Début: mois d'octobre
    Jour: Jeudi
    Horaire: 10h00 - 12h00
    Prix: à partir de 4 inscrits - 710€ 

 

INTERMÉDIAIRE

    • B1- I TORINO - Soir
      54 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
      Lieu: Lycée Albert 1er (Place de la Visitation - 98000 MONACO)
      Début: mois d'octobre
      Jour: Jeudi
      Horaire: 18h00 - 20h00
      Prix: à partir de 4 inscrits - 710€
       
    • B1- II VENEZIA
      54 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (1 cours de 2h par semaine)
      Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
      Début: mois d'octobre
      Jour: Lundi
      Horaire: 15h30 - 17h30
      Prix: à partir de 4 inscrits - 710€

       

        AVANCÉ

        • B2 - I  PISA - Jour
          54 HEURES d’enseignement pendant 7 MOIS (2 cours de 1h30' par semaine)
          Lieu: Siège Dante Monaco ( 22, bd Princesse Charlotte - 98000 MONACO)
          Début: mois d'octobre
          Jour: Mardi et Jeudi
          Horaire: 08h30 - 10h00
          Prix: à partir de 4 inscrits - 780€
           

        • B2 - I  ROMA - Soir
          Jour et horaire à définir.

         

        CONFIRMÉ / PERFECTIONNEMENT

        • C1 / C2 –  Jours et horaires à définir en fonction des demandes